沧州站旅客列车时刻表
?

[2007年4月18日起实行]具体列车时刻 (含临时客车) 以车站公告为准

车种
车次

区间(北去)

到 点
开 点
备 注
快速
K56
上海--哈尔滨
1:28
1:30
.
快速
K46
福州--北京
1:37
1:39
.
普快
1056
郑州--沈阳北
1:48
1:50
.
快速
K108
徐州--北京
1:55
1:57
.
快速
K52
日照--北京
2:17
2:19
.
普快
1206
沧口--丹东
2:25
2:27
.
特快
T196
四方--北京
2:36
2:38
.
普快
2606
运城--唐山
3:10
3:13
.
特快
T132
上海--大连
3:24
3:26
.
普快
1478
镇江--北京
3:33
3:35
.
普快
2610
太原--天津西
3:44
3:47
.
普快
1392
烟台--佳木斯
3:52
3:54
.
快速
K256
宁波--包头
5:52
5:54
.
快速
K214
西安--天津
6:05
6:07
.
特快
T34
上海--天津
7:01
7:03
.
普快
2518
威海--北京
8:05
8:08
.
普快
1462
上海--北京
8:35
8:40
.
快速
K286
烟台--北京
10:10
10:13
.
快速
K188
上海--沈阳北
10:21
10:38
.
管快
4402
德州--北京
10:45
10:50
.
管快
4446
德州--天津
10:56
11:08
.
普快
1156
汉口--天津
11:41
12:03
.
普快
1546
德州--哈尔滨
12:23
12:25
.
快速
K102
温州--北京
12:30
12:32
.
快速
K76
宁波--吉林
12:53
12:55
.
普快
1228
上海--阜新
13:15
13:19
.
管快
4426
石家庄--唐山
14:22
14:25
.
普快
1450
济南--牡丹江
15:07
15:10
.
管快
4482
涉县--天津西
17:15
17:18
.
普快
2598
济南--北京西
17:26
17:28
.
普快
1406
四方--通化
18:12
18:15
.
特快
T254
广州--天津
18:44
18:46
.
普快
1034
金华西--沈阳北
19:35
19:37
.
普快
1416
荷泽--哈尔滨
20:31
20:38
.
普快
1470
徐州--哈尔滨
20:50
20:53
.

车种
车次

区间(南去)

到 点
开 点
备 注
特快
T131
大连--上海
0:00
0:02
.
普快
2609
天津西--太原
0:10
0:40
.
普快
2517
北京--威海
0:50
0:53
.
特快
T195
北京--四方
1:06
1:08
.
普快
2605
唐山--临汾
1:27
1:31
.
普快
1055
沈阳北--郑州
1:40
1:47
.
普快
2597
北京西--济南
2:00
2:02
.
快速
K101
北京--温州
2:09
2:24
.
快速
K55
哈尔滨--上海
2:40
2:42
.
快速
K51
北京--日照
2:48
3:03
.
普快
1227
阜新--上海
3:10
3:18
.
快速
K255
包头--宁波
3:25
3:28
.
普快
1205
丹东--沧口
7:11
7:14
.
普快
1545
哈尔滨--德州
7:18
7:23
.
普快
1033
沈阳北--金华西
7:30

7:34

.
快速
K551
哈尔滨--温州
7:53
7:59
.
管快
4445
天津--德州
8:29
8:41
.
快速
K75
吉林--宁波
9:13
9:17
.
普快
1405
通化--四方
9:31
9:33
.
管快
4481
天津西--涉县
10:15
10:19
.
普快
1391
佳木斯--烟台
10:32
10:36
.
普快
1415
哈尔滨--济南
12:57
13:11
.
管快
4425
唐山--石家庄
13:19
13:23
.
特快
T253
天津--广州
13:48
13:50
.
普快
1341
齐齐哈尔--杭州
13:59
14:02
.
普快
1449
牡丹江--济南
14:13
14:18
.
快速
K45
北京--福州
14:28
14:30
.
普快
1469
哈尔滨--徐州
14:41
14:43
.
普快
1477
北京--镇江
16:09
16:12
.
管快
4403
天津西--德州
16:52
16:55
.
普快
1155
天津--汉口
17:11
17:14
.
特快
T33
天津--上海
17:29
17:39
.
普快
1461
北京--上海
17:48
17:51
.
快速
K213
天津--西安
18:24
18:26
.
快速
K161
北京--南京西
18:43
18:54
.
快速
K285
北京--烟台
19:34
19:40
.
快速
K107
北京--徐州
20:36
20:39
.
快速
K187
沈阳北--上海
23:22
23:46
.